密码     立即注册 自动登录 找回密码     
关闭

官方新闻APP发布!

手机客户端
亲,只会在电脑上看新闻?赶紧下载我们官方手机APP【墨尔本头条】,每天五条权威信息,身边事,天下事,一手掌握。

查看 »

 

World Cup今晚开幕!俄罗斯世界杯澳洲观看指南

2018-6-14 09:44| 发布者: admin| 查看: 121| 评论: 0

摘要: 澳大利亚队的阵容今晚(周四),2018年俄罗斯世界杯将在莫斯科卢日尼基体育场揭幕!从明日凌晨至7月15日的四周期间,来自世界各地的32支队伍将进行64场比赛。SBS将从澳东时间周四晚10点半开始对世界杯开幕式的直播, ...

     

 澳大利亚队的阵容


今晚(周四),2018年俄罗斯世界杯将在莫斯科卢日尼基体育场揭幕!从明日凌晨至7月15日的四周期间,来自世界各地的32支队伍将进行64场比赛。

SBS将从澳东时间周四晚10点半开始对世界杯开幕式的直播,揭幕赛将在凌晨1时开幕式之后举行。

据称今年的开幕式表演最多只有短短30分钟,三位表演嘉宾分别是英国著名歌手罗比·威廉姆斯、两届世界杯冠军得主罗纳尔多,以及俄罗斯著名女高音歌唱家阿依达·嘉丽弗莉娜。预计全球会有上亿观众观看开幕式。

如何在澳大利亚观看世界杯?

Optus拥有整个2018年世界杯比赛全部64场比赛的独家直播权,包括39次独家现场比赛,并通过多个平台和设备提供赛事播放。查看详情。

根据SBS和Optus的协议,SBS将拥有25场比赛的同步免费播放权限,包括:

– SBS电视台将从周四晚10点半开始直播开幕式,以及之后的开场赛

– 每天一场直播,包括:

– 全部澳大利亚队的比赛 – 澳大利亚国家男足袋鼠队Socceroos连续第四届闯入世界杯

– 从第16轮起SBS将免费直播四场比赛,两场四分之一决赛,两场半决赛和最终的决赛

– 每天日间的赛事精彩回放

– 在SBS Radio收听全部64场比赛直播

– The World Game网站、APP将带来最深度的赛事评论、比分、球员球队介绍和更多世界杯精彩内容

– 包括主持人Craig Foster 和 Lucy Zelic在内的SBS足球节目团队将在俄罗斯红场设置转播台,每日带来最新的报道。

如果SBS的转播不能满足你的需要,你可以通过Optus。你不用锁定任何合同,Optus Sport现在首次以每月14.99澳元的价格向所有人提供,也适用于非Optus客户和以前不符合条件的Optus客户。

观看者可以通过Google Play and the Apple App Store下载应用。您还可以通过Optus的机顶盒Yes TV by Fetch 充分享受Optus的电视节目。

根据Optus的说法,所有订阅用户都可以访问Optus Sport的所有内容,包括两个24/7频道,全部64场世界杯比赛,包括现场直播和点播,赛前和赛后的专业分析。Optus已经组建了一支由国际和国内人才组成的专家评论员团队,在世界杯期间的每个比赛日,在俄罗斯和悉尼制作并提供5小时的专门节目。

在澳大利亚观看世界杯比赛时间表

揭幕战俄罗斯队与沙特阿拉伯队的比赛,会在当地时间18时(澳东时间6月15日凌晨1时)进行。

以下是SBS电视台初步的免费转播时刻表(16轮以后和半决赛时间待定)

Saturday 16 June from 3.30am Portugal v Spain, kick-off 4am

Saturday 16 June from 7pm France v Australia, kick-off 8pm

Monday 18 June from 12am Germany v Mexico, kick-off 1am

Tuesday 19 June from 3.30am Tunisia v England, kick-off 4am

Tuesday 19 June from 9.30pm Colombia v Japan, kick-off 10pm

Wednesday 20 June from 9.30pm Portugal v Morocco, kick-off 10pm

Thursday 21 June from 9pm Denmark v Australia, kick-off 10pm

Friday 22 June from 9.30pm Brazil v Costa Rica, kick-off 10pm

Sunday 24 June from 3.30am Germany v Sweden, kick-off 4am

Sunday 24 June from 9.30pm England v Panama, kick-off 10pm

Monday 25 June TBC

Tuesday 26 June from 11pm Australia v Peru, kick-off 12am

Wednesday 27 June TBC

Thursday 28 June TBC

Friday 29 June Rest Day

Saturday 30 June Round of 16 Day 1, Match of the Day

Sunday 1 July Round of 16 Day 2, Match of the Day

Monday 2 July Round of 16 Day 3, Match of the Day

Tuesday 3 July Round of 16 Day 4, Match of the Day

Wednesday 4 July Rest day

Thursday 5 July Rest day

Friday 6 July Quarter Finals Day 1, Match of the Day

Saturday 7 July Quarter Finals Day 2, Match of the Day

Sunday 8 July Rest day

Monday 9 July Rest day

Wednesday 11 July from 3.30am Semi-Final 1, kick-off 4am

Thursday 12 July from 3.30am Semi-Final 2, kick-off 4am

Saturday 14 July from 11pm Playoff for 3rd, kick-off 12am

Sunday 15 July from 11pm World Cup Final, kick-off 1am



综合新闻


友情插件推广,完美枫枫wanmeiff友情插件推广,完美枫枫97yun友情插件推广,完美枫枫vcpic
回顶部